BitTorrent 4.2 - en to ru translation catalogue (586 entries)

en: 
    EXCEPTION:
ru: 
    ИСКЛЮЧЕНИЕ:

en: 
    run with no args for parameter explanations
ru: 
    запустите без аргументов для вызова справки по параметрам

en:     (%s) %s - %s peers %s seeds %s dist copies - %s dn %s up
ru: (%s) %s - %s пар %s раздач %s розданных копий - %s загр. %s выгр.

en:   #     IP                 Upload           Download     Completed  Speed
ru:   #     IP                 Выгрузка         Загрузка     Завершено  Скорость

en:  (defaults to
ru:  (по умолчанию используется

en:  , cannot restore torrent (
ru:  , невозможно восстановить торрент (

en:  Closing all %s windows may fix the problem.
ru:  Закрытие всех окон %s может устранить эту проблему.

en:  Message from the tracker:
ru: Сообщение от трекера:

en:  is not a directory
ru:  не является каталогом

en: "%s" already exists. Do you intend to create an identical, duplicate directory inside the existing directory?
ru: "%s" уже существует. Создать идентичный каталог с тем же именем внутри имеющегося каталога?

en: "%s" already exists. Do you want to choose a different file name?
ru: "%s" уже существует. Указать другое имя файла?

en: # Log Started:
ru: # Журнал начат:

en: # Log reopened:
ru: # Повторное открытие журнала:

en: # Shutting down:
ru: # Завершение работы:

en: % complete
ru: % завершено

en: %.1f%% done, %s remaining
ru: %.1f%% готово, %s осталось

en: %.3f  (%.1f MB up / %.1f MB down)
ru: %.3f  (%.1f МБ выгр. / %.1f МБ загр.)

en: %d bad
ru: %d не прошло

en: %d bad pieces + %s in discarded requests
ru: %d плохих частей + %s отклоненных запросов

en: %d days
ru: %d дней

en: %d distributed copies (next: %s)
ru: %d распределённых копий (следующая: %s)

en: %d ok
ru: %d прошло

en: %d seconds
ru: %d секунд

en: %d seen now
ru: %d видно сейчас

en: %d seen now, plus %d distributed copies (%s)
ru: %d видно сейчас, плюс %d рассредоточенных копий (%s)

en: %d seen now, plus %d distributed copies(%s)
ru: %d видно сейчас, плюс %d рассредоточенных копий (%s)

en: %d:%02d hours
ru: %d:%02d часов

en: %d:%02d minutes
ru: %d:%02d минут

en: %s %s - decode %s metainfo files
ru: %s %s - декодировать файлы метаданных %s

en: %s %s installer appears to be corrupt or missing.
ru: %s %s установщик повреждён или отсутствует.

en: %s Activity Log
ru: Журнал активности %s

en: %s Error
ru: %s Ошибка

en: %s Help
ru: %s Справка

en: %s Settings
ru: %s Настройки

en: %s already running
ru: %s уже работает

en: %s help is at 
    %s
    Would you like to go there now?
ru: %s справка доступна по адресу
    %s
    Открыть справку?

en: %s peers, %s seeds. Totals from tracker: %s
ru: %s пар, %s раздач. Всего на трекере: %s

en: %s started
ru: %s запущен

en: %s torrent file creator %s
ru: %s - создатель торрент-файла %s

en: (Directories will become batch torrents)
ru: (Каталоги станут пакетными торрентами)

en: (Has no effect unless you are on the
    same local network as the tracker)
ru: (Не действует, если вы не находитесь
     в одной локальной сети с трекером)

en: (global message) : %s
ru: (глобальное сообщение): %s

en: (multiple)
ru: (несколько)

en: (stopped)
ru: (остановлен)

en: (trackerless torrent)
ru: (торрент без трекера)

en: **warning** %s has errors
ru: **предупреждение** %s содержит ошибки

en: **warning** %s is a duplicate torrent for %s
ru: **предупреждение** %s является дубликатом торрента %s

en: **warning** could not redirect stdout to log file:
ru: **предупреждение** невозможно перенаправить стандартный вывод в файл журнала:

en: **warning** could not reopen logfile
ru:  **предупреждение** невозможно повторно открыть файл журнала

en: **warning** specified favicon file -- %s -- does not exist.
ru: **предупреждение** указанный файл favicon -- %s -- не существует.

en: **warning** statefile %s corrupt; resetting
ru:  **предупреждение** файл состояния %s повреждён; выполняется сброс

en: , in %d files
ru: , в %d файлах

en: , in one file
ru: , в одном файле

en: , will seed for %s
ru: , будет раздаваться в течении %s

en: , will seed indefinitely.
ru: , будет раздаваться бесконечно.

en: --check_hashes 0 or fastresume info doesn't match file state (missing data)
ru: --check_hashes 0 или информация fastresume не соответствуют состоянию файла (отсутствуют данные)

en: ... successful
ru: ... успешно

en: 0 seconds
ru: 0 секунд

en: 1 day %d hours
ru: 1 день %d часов

en: <unknown>
ru: <неизвестно>

en: A newer version of %s is available.
ru: Доступна более новая версия %s.

en: A previous instance of BT was not cleaned up properly. Continuing.
ru: В прошлый раз BitTorrent не был корректно завершён. Продолжить?

en: Abort torrent
ru: Прервать торрент

en: Aborting the torrent as it was rejected by the tracker while not connected to any peers.
ru: Раздача отменяется, т.к. она была отклонена трекером пока не было соединений с парами.

en: About %s
ru: О %s

en: Additional error when closing down due to error:
ru: При аварийном закрытии возникла дополнительная ошибка:

en: Advanced
ru: Расширенный

en: All Files
ru: Все файлы

en: Allocate
ru: Резервировать

en: Already downloading %s installer
ru: Установщик %s уже загружается

en: Always starts the torrent in _parallel
ru: Всегда запускать торренты _параллельно

en: Always stops the _last running torrent
ru: Всегда останавливать _последний запущенный торрент

en: Announce url:
ru: Url трекера:

en: Another program appears to have changed the file size.
ru: Вероятно, размер файла был изменен другой программой.

en: Another program appears to have modified the file.
ru: Вероятно, файл был изменен другой программой.

en: Another program appears to have moved, renamed, or deleted the file.
ru: Вероятно, файл был перемещён, переименован или удалён другой программой.

en: Apply
ru: Применить

en: Apr
ru: Апр

en: Are you sure you want to remove "%s"?
ru: Удалить "%s"?

en: Ask where to save each new download
ru: Спрашивать место сохранения при каждой новой загрузке

en: Attempt to download a trackerless torrent with trackerless client turned off.
ru: Попытка загрузить торрент без трекера с помощью выключенного клиента без трекера.

en: Aug
ru: Авг

en: Bad UI state file
ru: Недопустимый файл состояния пользовательского интерфейса

en: Bad UI state file version
ru: Недопустимая версия файла состояния пользовательского интерфейса

en: Bad fastresume info (files contain more data)
ru: Плохая информация fastresume (файл содержит больше данных)

en: Bad fastresume info (illegal value)
ru: Плохая информация fastresume (недопустимое значение)

en: Bad file path component:
ru: Плохой компонент файлового пути:

en: Beta
ru: Бета-версия

en: Building torrents...
ru: Создаются торренты...

en: Can't run more than %d torrents simultaneously. For more info see the FAQ at %s.
ru: Невозможно запустить одновременно более %d торрентов. Дополнительную информацию смотрите в FAQ на %s.

en: Can't start two separate instances of the same torrent
ru: Невозможно запустить две отдельные копии одного и того же торрента

en: Cannot launch installer on this OS
ru: Невозможно запустить установщик на этой ОС

en: Change save location for
ru: Изменить место сохранения для

en: Change...
ru: Изменить...

en: Check your port range settings.
ru: Проверьте параметры своего диапазона портов.

en: Checking file sizes...
ru: Проверяются размеры файлов...

en: Choked
ru: Придушен

en: Choose an existing folder...
ru: Выбрать существующий каталог...

en: Choose default download directory
ru: Выберите каталог по умолчанию для сохранения загруженных файлов

en: Choose...
ru: Выбрать...

en: Client
ru: Клиент

en: Comments:
ru: Комментарии:

en: Compressed: %i  Uncompressed: %i
ru: Сжато: %i  Не сжато: %i

en: Connection
ru: Соединение

en: Corrupt data in
ru: Поврежденные данные в

en: Could not acquire global mutex lock for controlsocket file!
ru: Number of rows in translate mode

en: Could not convert file/directory name "%s" to utf-8 (%s). Either the assumed filesystem encoding "%s" is wrong or the filename contains illegal bytes.
ru: Невозможно преобразовать имя файла/каталога "%s" в utf-8 (%s). Либо не верна подразумеваемая кодировка файловой системы "%s", либо имя файла содержит недопустимые байты.

en: Could not create application data directory!
ru: Нельзя создать каталог для данных к программе.

en: Could not create control socket:
ru: Невозможно создать управляющий сокет:

en: Could not create control socket: already in use
ru: Невозможно создать управляющий сокет: уже используется

en: Could not delete cached %s file:
ru: Невозможно удалить файл кэша %s:

en: Could not download or open 
    %s
    Try using a web browser to download the torrent file.
ru: Невозможно загрузить или открыть 
    %s
    Попробуйте воспользоваться веб-браузером, чтобы загрузить торрент-файл.

en: Could not find a suitable temporary location to save the %s %s installer.
ru: Невозможно найти подходящее временное хранилище для сохранения установщика %s %s.

en: Could not find an open port!
ru: Нельзя найти открытый порт!

en: Could not get latest version from %s
ru: Невозможно получить последнюю версию с %s

en: Could not load fastresume data: %s.
ru: Невозможно загрузить данные для быстрого возобновления: %s.

en: Could not load saved state:
ru: Невозможно загрузить сохранённое состояние:

en: Could not open a listening port: %s.
ru: Невозможно открыть порт прослушивания: %s.

en: Could not open a listening port: %s.
ru: Невозможно открыть порт прослушивания: %s.

en: Could not parse new version string from %s
ru: Невозможно разобрать строку новой версии из %s

en: Could not permanently save options:
ru: Невозможно постоянно сохранять опции:

en: Could not read %s
ru: Невозможно прочитать %s

en: Could not read directory
ru: Невозможно прочитать каталог

en: Could not remove fastresume file after failure:
ru: Невозможно удалить файл fastresume после сбоя:

en: Could not remove old control socket filename:
ru: Невозможно удалить файл старого управляющего сокета:

en: Could not save UI state:
ru: Невозможно сохранить состояние пользовательского интерфейса:

en: Could not send command:
ru: Невозможно отправить команду:

en: Could not set signal handler:
ru: Невозможно установить обработчик сигнала:

en: Could not start the TorrentQueue, see above for errors.
ru: Невозможно запустить TorrentQueue, см. ошибки выше.

en: Could not stat
ru: Невозможно выполнить stat

en: Could not write fastresume data:
ru: Невозможно записать данные fastresume:

en: Could not write file
ru: Невозможно записать файл

en: Couldn't open %s
ru: Не удается открыть %s

en: Couldn't read fastresume data:
ru: Невозможно прочесть данные fastresume:

en: Create a new folder...
ru: Создать новый каталог...

en: Current down: %s
ru: Текущая загрузка: %s

en: Current up: %s
ru: Текущая выгрузка: %s

en: DSL 768k up
ru: DSL - 768 кбит/с

en: DSL/cable 128k up
ru: DSL/кабель - 128 кбит/с

en: DSL/cable 256k up
ru: DSL/кабель - 256 кбит/с

en: Dec
ru: Дек

en: Decrease
ru: Уменьшить

en: Directory exists!
ru: Каталог существует!

en: Distributed copies: %d; Next: %s
ru: Рассредоточенных копий: %d; Следующая: %s

en: Do you want to quit %s and install the new version, %s, now?
ru: Выйти из %s и установить новую версию %s?

en: Do you want to remove all of them?
ru: Удалить все?

en: Do you want to remove it?
ru: Удалить его?

en: Donate
ru: Пожертвовать

en: Done
ru: Готово

en: Done building torrents.
ru: Создание торрентов завершено.

en: Done, %s uploaded
ru: Готово, %s выгружено

en: Done, share ratio: %d%%
ru: Готово, коэффициент раздачи: %d%%

en: Done.
ru: Готово.

en: Download
ru: Загрузка

en: Download _later
ru: Загрузить поз_же

en: Download _now
ru: Загрузить _сейчас

en: Download rate
ru: Скорость загрузки

en: Downloading
ru: Загрузка

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: ETA in %d:%02d:%02d
ru: Оставшееся время в %d:%02d:%02d

en: Enter the URL of a torrent file to open:
ru: Введите URL торрента для открытия:

en: Enter torrent URL
ru: Введите URL торрента

en: Error building torrents:
ru: Ошибка создания торрентов:

en: Error handling accepted connection:
ru: Ошибка обработки принятого подключения:

en: Error reading .torrent file:
ru: Ошибка чтения файла .torrent:

en: Error reading config:
ru: Ошибка чтения конфигурации:

en: Error reading file
ru: Ошибка чтения файла

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Failed
ru: Сбой

en: Failed to create or send command through existing control socket.
ru: Сбой при создании или отправке команды через существующий управляющий сокет.

en: Failed to send command through existing control socket.
ru: Сбой при отправке команды через существующий управляющий сокет.

en: Feb
ru: Фев

en: File %s already exists, but is not a regular file
ru: Файл %s уже существует, но это необычный файл

en: File %s belongs to another running torrent
ru: Файл %s принадлежит другому запущенному торренту

en: File exists!
ru: Файл уже существует!

en: File name:
ru: Имя файла:

en: File/directory name "%s" contains reserved unicode values that do not correspond to characters.
ru: Имя файла/каталога "%s" содержит зарезервированные значения уникода, которые не соответствуют никаким символам.

en: Filename
ru: Имя файла

en: Files in "%s"
ru: Файлы в "%s"

en: Filesystem encoding "%s" is not supported in this version
ru: Кодировка файловой системы "%s" не поддерживается в этой версии

en: Filesystem encoding '%s' is not supported. Using 'ascii' instead.
ru: Кодировка файловой системы '%s' не поддерживается. Будет использоваться 'ascii'.

en: Finished
ru: Готово

en: Firewalled/NATted
ru: За брандмауэром/NAT

en: Frequently Asked Questions:
ru: Часто задаваемые вопросы (FAQ):

en: Fri
ru: Птн

en: Global mutex already created.
ru: Глобальное взаимное исключение уже создано.

en: Go
ru: Поехали!

en: Have to exit due to the TCP stack flaking out. Please see the FAQ at %s
ru: Вынужденный выход из-за срыва TCP-стека. Смотрите FAQ: %s

en: Have you donated?
ru: Вы сделали пожертвование?

en: How to name torrent downloads: 1: use name OF torrent file (minus .torrent);  2: use name encoded IN torrent file;  3: create a directory with name OF torrent file (minus .torrent) and save in that directory using name encoded IN torrent file;  4: if name OF torrent file (minus .torrent) and name encoded IN torrent file are identical, use that name (style 1/2), otherwise create an intermediate directory as in style 3;  CAUTION: options 1 and 2 have the ability to overwrite files without warning and may present security issues.
ru: Как называть загрузки торрентов: 1: использовать имя файла торрента (без .torrent);  2: использовать имя, зашифрованное в файле торрента;  3: создавать каталог с именем файла торрента (без .torrent) и сохранять в этом каталоге с использованием имени, зашифрованном в файле торрента;  4: если имя файла торрента (без .torrent) и имя, зашифрованное в файле торрента, одинаковые, использовать это имя (стили 1/2), в противном случае создать промежуточный каталог, согласно стилю 3;  ВНИМАНИЕ: в вариантах 1 и 2 присутствует возможность перезаписи файлов без предупреждения и возможны проблемы с безопасностью.

en: IO Error: No space left on disk, or cannot create a file that large:
ru: Ошибка ввода/вывода: На диске не осталось места, или невозможно создать файла больше, чем:

en: IP address
ru: IP-адрес

en: IP to report to the tracker:
ru: Сообщать трекеру следующий IP-адрес:

en: ISO Language code to use
ru: Используемый ISO-код языка

en: If a non-option argument is present it's taken as the value
    of the torrent_dir option.
ru: Если присутствует аргумент без опции, он принимается в качестве значения
    опции torrent_dir.

en: Increase
ru: Увеличить

en: Info for "%s"
ru: Информация для "%s"

en: Info hash:
ru: Хэш - информация:

en: Initial startup
ru: Первоначальный запуск

en: Initialize a trackerless client.  This must be enabled in order to download trackerless torrents.
ru: Запустить клиент без трекера. Этот параметр должен быть включен, чтобы загружать торренты без трекеров.

en: Install Python 2.3 or greater
ru: Установите Python версии 2.3 или более поздней

en: Install new %s now?
ru: Установить новый %s?

en: Interested
ru: Заинтересован

en: Invalid state file (bad entry)
ru: Неверный файл состояния (плохой элемент)

en: Invalid state file (duplicate entry)
ru: Неверный файл состояния (повторяющийся элемент)

en: Invalid state file contents
ru: Неверное содержимое файла состояния

en: Jan
ru: Янв

en: Jul
ru: Июл

en: Jun
ru: Июн

en: KB/s down
ru: КБ/с загрузка

en: KB/s est. peer download
ru: КБ/с примерная скорость загрузки

en: KB/s up
ru: КБ/с выгрузка

en: Length
ru: Длина

en: Look for available port:
ru: Искать доступный порт:

en: MB downloaded
ru: МБ загружено

en: MB uploaded
ru: МБ выгружено

en: Make
ru: Создать

en: Make _new torrent
ru: Создать _новый торрент

en: Make torrent file for this file/directory:
ru: Создать торрент-файл для этого файла/каталога:

en: Mar
ru: Мар

en: Maximum upload rate:
ru: Максимальная скорость выгрузки:

en: May
ru: Май

en: Misc
ru: Разное

en: Mon
ru: Пнд

en: Multiple errors have occurred. Click OK to view the error log.
ru: Возникло несколько ошибок. Нажмите ОК, чтобы просмотреть журнал ошибок.

en: Must supply at least %d arguments.
ru: Необходимо указать как минимум %d аргументов.

en: NA
ru: Н/Д

en: Network
ru: Сеть

en: Never download
ru: Никогда не загружать

en: New %s version available
ru: Доступна новая версия %s

en: No finished torrents
ru: Нет завершённых торрентов

en: No torrent file available for %s %s installer.
ru: Торрент-файл для установщика %s %s недоступен.

en: No torrents
ru: Нет торрентов

en: Nodes (optional):
ru: Узлы (не обязательно):

en: Not starting torrent as it already meets the settings for when to stop seeding the last completed torrent.
ru: Торрент не запускается, т.к. он уже попадает по действие настроек, останавливающих раздачу последнего последнего завершённого торрента.

en: Not starting torrent as there are other torrents waiting to run, and this one already meets the settings for when to stop seeding.
ru: Торрент не запускается, т.к. в очереди уже стоят другие торренты, и этот торрент попадает под действие  настроек, останавливающих раздачу.

en: Nov
ru: Ноя

en: Oct
ru: Окт

en: Open directory
ru: Открыть каталог

en: Open torrent _URL
ru: Открыть _URL торрента

en: Open torrent:
ru: Открыть торрент:

en: Optimistic upload
ru: Оптимистичная выгрузка

en: Option
ru: Параметр

en: Option %s is required.
ru: Необходима опция %s.

en: Paused
ru: Пауза

en: Peer ID
ru: ID пары

en: Peers for "%s"
ru: Пары для  "%s"

en: Piece size:
ru: Размер части:

en: Pieces:
ru: Частей:

en: Pieces: %d total, %d complete, %d partial, %d active (%d empty)
ru: Части: всего %d, полных %d, неполных %d, активных %d (пустых %d)

en: Port to listen on.
ru: Прослушиваемый порт.

en: Previous down: %s
ru: Предыдущая загрузка: %s

en: Previous up: %s
ru: Предыдущая выгрузка: %s

en: Problem connecting to tracker -
ru: Проблема подключения к трекеру -

en: Problem connecting to tracker, gethostbyname failed -
ru: Проблема подключения к трекеру, сбой gethostbyname -

en: Progress bar text is always black
    (requires restart)
ru: Индикатор выполнения всегда черный
    (требуется перезапуск)

en: PyGTK 2.4 or newer required
ru: Необходим PyGTK версии 2.4 или более поздней

en: Python 2.2.1 or newer required
ru: Требуется версия Python 2.2.1 или новее

en: Python failed to autodetect filesystem encoding. Using 'ascii' instead.
ru: Python не смог автоматически определить кодировку файловой системы. Будет использоваться 'ascii'.

en: Re_start
ru: Пере_запуск

en: Remove all finished torrents?
ru: Удалить все завершённые торренты?

en: Remove this torrent?
ru: Удалить этот торрент?

en: Remove torrent
ru: Удалить торрент

en: Requested download is not authorized for use with this tracker.
ru: Запрошенная загрузка не разрешена для использования на этом трекере.

en: Rereading config file
ru: Повторное считывание конфигурационного файла

en: Resume downloading
ru: Возобновить загрузку

en: Running
ru: Выполняется

en: Running normally
ru: Выполнение в нормальном режиме

en: SYSTEM ERROR - EXCEPTION GENERATED
ru: СИСТЕМНАЯ ОШИБКА - ВОЗНИКЛО ИСКЛЮЧЕНИЕ

en: Sat
ru: Сбт

en: Save in:
ru: Сохранить в:

en: Save location for
ru: Место сохранения для

en: Save log in:
ru: Сохранить журнал в:

en: Save new downloads in:
ru: Сохранять загруженные файлы в:

en: Saving
ru: Сохранение

en: Search for torrents
ru: Искать торренты

en: Seed completed torrents: until share ratio reaches [_] percent, or for [_] minutes, whichever comes first.
ru: Раздавать завершённые торренты: до тех пор пока коэффициент раздачи не достигнет [_] процентов или в течение [_] минут, в зависимости от того, что произойдёт раньше.

en: Seed each completed torrent indefinitely (until the user cancels it)
ru: Бесконечно раздавать все завершённые торренты (пока пользователь не отменит их)

en: Seed indefinitely
ru: Раздавать бесконечно

en: Seed last completed torrent: until share ratio reaches [_] percent.
ru: Раздавать последний завершённый торрент: до тех пор пока коэффициент раздачи не достигнет [_] процентов.

en: Seed the last torrent indefinitely (until the user cancels it)
ru: Бесконечно раздавать последний завершённый торрент (пока пользователь не отменит его)

en: Seeding
ru: Раздача

en: Select a file
ru: Выбрать файл

en: Select a folder
ru: Выбрать папку

en: Sep
ru: Сен

en: Share ratio: %0.02f%%
ru: Коэффициент раздачи: %0.02f%%

en: Short read - something truncated files?
ru: Короткое чтение - что-то обрезало файлы?

en: Show file list
ru: Показать список файлов

en: Show/Hide _finished torrents
ru: Показать/Скрыть _завершённые торренты

en: Size
ru: Размер

en: Snubbed
ru: Застопорен

en: Start seeding
ru: Начать раздачу

en: Starting additional torrents manually:
ru: Запуск дополнительных торрентов вручную:

en: Stop running torrent?
ru: Остановить запущенный торрент?

en: Sun
ru: Вск

en: Temporarily stop all running torrents
ru: Временно остановить все запущенные торренты

en: Textmode GUI initialization failed, cannot proceed.
ru: Сбой инициализации текстового интерфейса пользователя, невозможно продолжить.

en: Thanks for donating! To donate again, select "Donate" from the "Help" menu.
ru: Спасибо за пожертвование! Чтобы сделать пожертвование ещё раз, выберите "Пожертвование" из меню "Справка".

en: Thanks!
ru: Спасибо!

en: The Windows filesystem cannot handle some characters used in the filename(s) of this torrent.Filenames have been changed from the original.
ru: Файловая система Windows не может работать с некоторыми символами, используемыми в именах этого торрента. Имена файлов были изменены относительно оригинальных.

en: The character set used on the local filesystem ("%s") cannot represent all characters used in the filename(s) of this torrent. Filenames have been changed from the original.
ru: Набор символов, используемый в локальной файловой системе, ("%s") не может предоставить все символы, используемые в именах файлов этого торрента. Имена файлов были изменены относительно оригинальных.

en: There are %d finished torrents in the list.
ru: В списке %d завершённых торрентов.

en: There are no finished torrents to remove.
ru: Нет завершённых торрентов для удаления.

en: There is one finished torrent in the list.
ru: В списке один завершённый торрент.

en: These errors occurred during execution:
ru: Во время выполнения возникли следующие ошибки:

en: This .torrent file has been created with a broken tool and has at least 1 file with an invalid file or directory name. However since all such files were marked as having length 0 those files are just ignored.
ru: Этот файл .torrent был создан плохой утилитой и содержит по крайней мере 1 файл или каталог с неверным именем. Однако т.к. все такие файлы были помечены как имеющие нулевую длину, они были просто проигнорированы.

en: This .torrent file has been created with a broken tool and has bad character values that do not correspond to any real character. Some or all of the filenames may appear different from what the creator of the .torrent file intended.
ru: Этот файл .torrent был создан плохой утилитой и содержит неверные значения символов, которые не соответствуют каким-либо реальным символам. Может оказаться, что некоторые или все имена файлов будут отличаться от тех, что подразумевал создатель файла .torrent.

en: This .torrent file has been created with a broken tool and has incorrectly encoded filenames. Some or all of the filenames may appear different from what the creator of the .torrent file intended.
ru: Этот файл .torrent был создан плохой утилитой и содержит имена файлов в неверной кодировке. Может оказаться, что некоторые или все имена файлов будут отличаться от тех, что подразумевал создатель файла .torrent.

en: This .torrent file has been created with a broken tool and has incorrectly encoded filenames. The names used may still be correct.
ru: Этот файл .torrent был создан плохой утилитой и содержит имена файлов в неверной кодировке. Однако используемые имена могут быть корректными.

en: This download interface requires the standard Python module "curses", which is unfortunately not available for the native Windows port of Python. It is however available for the Cygwin port of Python, running on all Win32 systems (www.cygwin.com).
ru: Для этого интерфейса загрузки необходим стандартный модуль Python "curses", который к сожалению недоступен для родного Windows-порта Python. Однако он доступен для Cygwin-порта Python, работающего на всех системах Win32 (www.cygwin.com).

en: This is not a valid torrent file. (%s)
ru: Это неверный торрент-файл. (%s)

en: This seems to be an old Python version which does not support detecting the filesystem encoding. Assuming 'ascii'.
ru: Похоже, что используется старая версия Python, которая не поддерживает определение кодировки файловой системы. Будет использоваться 'ascii'.

en: This torrent (or one with the same contents) is already running.
ru: Этот торрент (или торрент с таким же содержимым) уже запущен.

en: This torrent (or one with the same contents) is already waiting to run.
ru: Этот торрент (или торрент с таким же содержимым) уже ждёт своей очереди для запуска.

en: Thu
ru: Чтв

en: Too late to switch RawServer backends, %s has already been used.
ru: Слишком поздно чтобы поменять RawServer серверный процесс, %s уже используется.

en: Too many arguments - %d maximum.
ru: Слишком много аргументов - максимум %d.

en: Torrent _info
ru: Информация о _торренте

en: Torrent in unknown state %d
ru: Торрент находится в неизвестном состоянии %d

en: Torrent info
ru: Информация о торренте

en: Torrent name:
ru: Имя торрента:

en: Torrents
ru: Торренты

en: Total size:
ru: Общий размер:

en: Totals:
ru: Всего:

en: Tracker announce still not complete %d seconds after starting it
ru: Опрос трекера ещё не закончен, с момента запуска опроса прошло %d секунд

en: Tue
ru: Втр

en: Unsupported UI state file version (from newer client version?)
ru: Неподдерживаемая версия файла состояния пользовательского интерфейса (клиент более новой версии?)

en: Unsupported fastresume file format, maybe from another client version?
ru: Неподдерживаемый формат файла fastresume, может быть от клиента другой версии?

en: Upload
ru: Выгрузка

en: Upload rate
ru: Скорость выгрузки

en: Usage: %s
ru: Использование: %s

en: Usage: %s TRACKER_URL [TORRENTFILE [TORRENTFILE ... ] ]
ru: Использование: %s URL-ТРЕКЕРА [ТОРРЕНТ-ФАЙЛ [ТОРРЕНТ-ФАЙЛ ... ] ]

en: Usage: %s [TORRENTFILE [TORRENTFILE ... ] ]
ru: Использование:%s [ТОРРЕНТ-ФАЙЛ [ТОРРЕНТ-ФАЙЛ ... ] ]

en: Use Twisted network libraries for network connections. 1 means use twisted, 0 means do not use twisted, -1 means autodetect, and prefer twisted
ru: Number of rows in translate mode

en: Use _DHT:
ru: Использовать _DHT:

en: Use _tracker:
ru: Использовать _трекер:

en: Value
ru: Значение

en: Version %s
ru: Версия %s

en: Visit help web page?
ru: Посетить веб-страницу со справкой?

en: WARNING: Changing these settings can
    prevent %s from functioning correctly.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Изменение этих настроек
    может вызвать ошибки в работе %s.

en: Waiting
ru: Ожидание

en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Wed
ru: Срд

en: Welcome to the new version of %s. Have you donated?
ru: Добро пожаловать в новую версию %s. Вы сделали пожертвование?

en: Will perform full hash check.
ru: Будет выполнена полная проверка хэша.

en: You are about to start "%s". Do you want to stop the last running torrent as well?
ru: Вы собираетесь запустить "%s". Остановить последний запущенный торрент?

en: You are using %s, and the new version is %s.
ru: Вы используете %s, а доступна новая версия %s.

en: You can always get the latest version from 
    %s
ru: Вы всегда можете получить последнюю версию с 
     %s

en: You can't specify the name of the .torrent file when generating multiple torrents at once
ru: Вы не можете указать имя файла .torrent, когда идёт одновременное создание нескольких торрентов

en: You cannot specify both --save_as and --save_in
ru: Вы не можете указать одновременно и --save, и --save_in

en: You have uploaded %s to this torrent.
ru: В этом торренте вы выгрузили %s.

en: You may still use "bittorrent-console" to download.
ru: Вы должны использовать "консоль bittorrent" для загрузки.

en: You may still use "btdownloadheadless.py" to download.
ru: Для загрузки вы можете использовать "btdownloadheadless.py".

en: Your share ratio for this torrent is %d%%.
ru: Ваше коэффициент раздачи для этого торрента - %d%%.

en: [OPTIONS] [TORRENTDIRECTORY]
ru: [ОПЦИИ] [КАТАЛОГ-ТОРРЕНТА]

en: [OPTIONS] [TORRENTFILES]
ru: [ОПЦИИ] [ТОРРЕНТ-ФАЙЛЫ]

en: [OPTIONS] [TORRENTFILE]
ru: [ОПЦИИ] [ТОРРЕНТ-ФАЙЛ]

en: [OPTION] TRACKER_URL FILE [FILE]
ru: [ОПЦИЯ] URL-ТРЕКЕРА ФАЙЛ [ФАЙЛ]

en: _Abort
ru: _Прервать

en: _About
ru: _О программе

en: _Asks each time
ru: _Спрашивать каждый раз

en: _Change location
ru: _Изменить расположение

en: _Donate
ru: _Пожертвовать

en: _File
ru: _Файл

en: _File list
ru: Список _файлов

en: _Finish
ru: _Завершить

en: _Help
ru: _Справка

en: _Host
ru: _Хост

en: _Log
ru: _Журнал

en: _Open directory
ru: _Открыть каталог

en: _Open torrent file
ru: _Открыть файл торрента

en: _Pause/Play
ru: _Пауза/Продолжить

en: _Peer list
ru: Список _пар

en: _Port
ru: _Порт

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Remind me later
ru: _Напомнить позже

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Resize window to fit
ru: Изменить &размер окна на оптимальный

en: _Seed indefinitely
ru: _Раздавать бесконечно

en: _Settings
ru: _Настройки

en: _View
ru: _Вид

en: a URL to redirect the info page to
ru: URL для перенаправления на страницу с информацией

en: added "%s"
ru: добавлен "%s"

en: address of HTTP proxy to use for tracker connections
ru: адрес HTTP прокси для подключения к трекеру

en: allow special keys in torrents in the allowed_dir to affect tracker access
ru: разрешить специальные клавиши в торрентах в allowed_dir, чтобы влиять на доступ к трекеру

en: archive size:
ru: размер архива:

en: arguments are -
ru: аргументы -

en: bad data from tracker -
ru: плохие данные данные с трекера -

en: bad data in responsefile - total too big
ru: плохие данные в responsefile - total слишком велик

en: bad data in responsefile - total too small
ru: плохие данные в responsefile - total слишком мал

en: bad metainfo - "files" is not a list of files
ru: неправильные метаданные - "files" не является списком файлов

en: bad metainfo - bad file value
ru: неправильные метаданные - неверное значение файла

en: bad metainfo - bad length
ru: неправильные метаданные - неверная длина

en: bad metainfo - bad name
ru: неправильные метаданные - неверное имя

en: bad metainfo - bad path
ru: неправильные метаданные - неверный путь

en: bad metainfo - bad path dir
ru: неправильные метаданные - неверный путь каталога

en: bad metainfo - bad pieces key
ru: неправильные метаданные - плохие ключи частей

en: bad metainfo - duplicate path
ru: неправильные метаданные - одинаковые пути

en: bad metainfo - illegal piece length
ru: неправильные метаданные - недопустимый размер части

en: bad metainfo - name used as bothfile and subdirectory name
ru: неправильные метаданные - имя используется и для файла, и для каталога

en: bad metainfo - no announce URL string
ru: неправильные метаданные - не является строкой URL трекера

en: bad metainfo - not a dictionary
ru: неправильные метаданные - не является словарём

en: bad metainfo - wrong object type
ru: неправильные метаданные - неверный тип объекта

en: bad peer
ru: плохая пара

en: banned
ru: заблокирован

en: building
ru: создание

en: cannot restore state completely
ru: невозможно полностью восстановить состояние

en: character encoding used on the local filesystem. If left empty, autodetected. Autodetection doesn't work under python versions older than 2.3
ru: кодировка символов, используемая в локальной файловой системе. Если оставить пустым, будет сделано автоопределение. Автоматическое определение не работает в python версии ниже 2.3

en: checking existing file
ru: проверяется существующий файл

en: close connections with RST and avoid the TCP TIME_WAIT state
ru: закрывать соединения, используя RST, и предотвращать состояние TIME_WAIT для TCP

en: command line parsing failed at
ru: сбой распознавания командной строки на

en: comment:
ru: комментарий:

en: connecting to peers
ru: подключение к парам

en: data corrupted on disk - maybe you have two copies running?
ru: на диске повреждены данные - может быть у вас запущены две копии?

en: default number of peers to send an info message to if the client does not specify a number
ru: число пар по умолчанию, чтобы послать информационное сообщение, если клиент не определяет число

en: default tracker name
ru: имя трекера по умолчанию

en: deprecated, do not use
ru: устарела, не используйте

en: dest:
ru: назнач.:

en: dialup
ru: модем

en: directory name: %s
ru: имя каталога: %s

en: directory to look for .torrent files (semi-recursive)
ru: каталог для поиска файлов .torrent (полу-рекурсивно)

en: directory under which variable data such as fastresume information and GUI state is saved. Defaults to subdirectory 'data' of the bittorrent config directory.
ru: каталог, в котором хранятся изменяемые данные, такие как информация fastresume и состояние пользовательского интерфейса. По умолчанию это подкаталог 'data' в каталоге 'config' BitTorrent'а.

en: display advanced user interface
ru: показывать расширенный интерфейс пользователя

en: dl speed:
ru: скорость загр.:

en: do not connect to several peers that have the same IP address
ru: не подключаться к нескольким парам, имеющим одинаковый IP-адрес

en: done checking
ru: проверка выполнена

en: download complete!
ru: загрузка завершена!

en: download failed:
ru: загрузка не удалась:

en: download rate:
ru: скорость загрузки:

en: download succeeded
ru: загрузка завершена

en: download to:
ru: загружать в:

en: downloading
ru: загружается

en: downloading %d pieces, have %d fragments, %d of %d pieces completed
ru: загружено %d частей, есть %d фрагментов, %d из %d частей завершено

en: drag into list to resume
ru: перетащите в список, чтобы возобновить

en: drag into list to seed
ru: перетащите в список, чтобы раздавать

en: drag to reorder
ru: перемещайте для изменения порядка

en: dropped "%s"
ru: сброшен "%s"

en: enable workaround for a bug in BSD libc that makes file reads very slow.
ru: включить исправление ошибки в libc BSD, которая очень замедляла чтение файлов

en: error(s):
ru: ошибки:

en: error:
ru: ошибка:

en: error:
ru: ошибка:

en: error: %s
    run with no args for parameter explanations
ru: ошибка:%s
    запустите без аргументов для вызова справки по параметрам

en: file containing x-icon data to return when browser requests favicon.ico
ru: файл, содержащий данные x-icon, возвращаемый браузеру на запрос favicon.ico

en: file name (for single-file torrents) or directory name (for batch torrents) to save the torrent as, overriding the default name in the torrent. See also --save_in
ru: имя файла (для торрентов с одним файлом) или имя каталога (для пакетных торрентов) для сохранения торрента в него, переопределяя имя, указанное по умолчанию торренте. См. также --save_in

en: file name (for single-file torrents) or directory name (for batch torrents) to save the torrent as, overriding the default name in the torrent. See also --save_in, if neither is specified the user will be asked for save location
ru: имя файла (для торрентов с одним файлом) или имя каталога (для пакетных торрентов) для сохранения торрента в него, переопределяя имя, указанное по умолчанию торренте. См. также --save_in, если ни один из этих параметров не указан, пользователю будет предложено указать место сохранения.

en: file name: %s
ru: имя файла: %s

en: file size:
ru: размер файла:

en: file size:
ru: размер файла:

en: file to store recent downloader info in
ru: файл для сохранения информации о последнем загружающем

en: file to write the tracker logs, use - for stdout (default)
ru: файл для записи журнала трекера, используйте - для stdout (по умолчанию)

en: file:
ru: файл:

en: files:
ru: файлы:

en: finishing in %d:%02d:%02d
ru: завершён в %d:%02d:%02d

en: full scrape function is not available with this tracker.
ru: функция full scrape недоступна на этом трекере.

en: get function is not available with this tracker.
ru: функция get недоступна на этом трекере.

en: how many bytes to query for per request.
ru: количество байт, передаваемых в запросе

en: how many bytes to write into network buffers at once.
ru: количество байт для одновременной записи в сетевые буферы

en: how many times to check if a downloader is behind a NAT (0 = don't check)
ru: сколько раз проверять, не находится ли загружающий за NAT'ом (0 = не проверять)

en: how often to rescan the torrent directory, in seconds
ru: как часто проверять каталог торрента (в секундах)

en: if false then make a trackerless torrent, instead of announce URL, use reliable node in form of <ip>:<port> or an empty string to pull some nodes from your routing table
ru: если false, создать торрент без трекера; вместо объявления URL использовать надёжный узел в виде <ip>:<порт> или пустую строку для заполнения некоторыми узлами из вашей таблицы маршрутизации

en: if nonzero, set the TOS option for peer connections to this value
ru: если не равен нулю, установить параметр TOS для подключений к парам равным этому значению

en: ignore the ip GET parameter from machines which aren't on local network IPs (0 = never, 1 = always, 2 = ignore if NAT checking is not enabled). HTTP proxy headers giving address of original client are treated the same as --ip.
ru: игнорировать параметр GET ip от машин, которые не находятся в локальной сети (0 = никогда, 1 = всегда, 2 = игнорировать, если не включена проверка NAT). Заголовки HTTP-прокси, предоставляющие адрес оригинального клиента, рассматриваются как --ip.

en: info hash: %s
ru: хэш: %s

en: invalid "last" entry
ru: неверный пункт "last"

en: invalid announce interval
ru: неверный интервал опроса

en: invalid bencoded value (data after valid prefix)
ru: неверное закодированное значение (данные следуют после верного префикса)

en: invalid entry in peer list1
ru: неверный пункт в списке пар 1

en: invalid entry in peer list2
ru: неверный пункт в списке пар 2

en: invalid entry in peer list3
ru: неверный пункт в списке пар 3

en: invalid entry in peer list4
ru: неверный пункт в списке пар 4

en: invalid min announce interval
ru: неверный минимальный интервал опроса

en: invalid peer count
ru: неверное количество пар

en: invalid peer list
ru: неверный список пар

en: invalid seed count
ru: неверное количество источников

en: invalid tracker id
ru: неверный id трекера

en: ip to bind to locally
ru: локальная привязка к указанному ip

en: ip to report to the tracker (has no effect unless you are on the same local network as the tracker)
ru: сообщать этот ip трекеру (не работает, если вы находитесь в одной локальной сети с трекером)

en: keep dead torrents after they expire (so they still show up on your /scrape and web page). Only matters if allowed_dir is not set
ru: сохранять мёртвые торренты после истечения срока их действия (т.е. они будут отображаться на вашем /scrape и веб-странице). Имеет смысл, только если не установлен allowed_dir

en: killed by IO error:
ru: убит ошибкой ввода/вывода:

en: killed by OS error:
ru: убит ошибкой ОС:

en: killed by internal exception:
ru: убит внутренней ошибкой:

en: local
ru: локальный

en: local directory where the torrent contents will be saved. The file (single-file torrents) or directory (batch torrents) will be created under this directory using the default name specified in the .torrent file. See also --save_as.
ru: локальный каталог, в котором будет сохраняться содержимое торрентов. В этом каталоге будет создан файл (для торрента с одним файлом) или каталог (для пакетных торрентов) с именем по умолчанию, указанном в файле .torrent. См. также --save_as.

en: local directory where the torrents will be saved, using a name determined by --saveas_style. If this is left empty each torrent will be saved under the directory of the corresponding .torrent file
ru: локальный каталог, в который будут сохраняться торренты с использованием имени, определённого через --saveas_style. Если оставить пустым, все торренты будут сохраняться в каталоге соответствующего файла .torrent

en: log cleared
ru: журнал очищен

en: log saved
ru: журнал сохранен

en: lost server socket
ru: потерян сокет сервера

en: maximum kB/s to upload at, 0 means no limit
ru: максимальная скорость выгрузки в кБ/с, 0 - без ограничений

en: maximum length prefix encoding you'll accept over the wire - larger values get the connection dropped.
ru: максимальная длина кодировки префикса при передаче - значения большей величины будут сбрасывать подключение.

en: maximum length slice to send to peers, close connection if a larger request is received
ru: максимальный размер части, отправляемой загружающим - соединение будет закрыто, если будет получен запрос на часть большего размера

en: maximum number of connections to allow, after this new incoming connections will be immediately closed
ru: максимальное число соединений; после этого новые входящие подключения будут немедленно закрываться

en: maximum number of peers to give with any one request
ru: максимальное число пар, предоставляемых на любой запрос

en: maximum port to listen on
ru: максимальный номер порта для привязки

en: maximum time interval over which to estimate the current seed rate
ru: максимальный промежуток времени для оценки текущей скорости раздачи

en: maximum time interval over which to estimate the current upload and download rates
ru: максимальный промежуток времени для оценки текущих скоростей загрузки и выгрузки

en: maximum time to wait between retrying announces if they keep failing
ru: максимальное время ожидания между повторными обращениями к трекеру

en: maxport less than minport - no ports to check
ru: значение maxport меньше, чем minport - нет портов для проверки

en: metainfo file: %s
ru: Файл метаданных: %s

en: minimum number of peers to not do rerequesting
ru: минимальное количество пар, чтобы не повторять запрос

en: minimum port to listen on, counts up if unavailable
ru: минимальный номер порта для привязки; автоматически увеличивается, если порт недоступен

en: minimum time in seconds before a cache is considered stale and is flushed
ru: минимальное время в секундах, после которого кэш считается устаревшим и очищается

en: minimum time it must have been since the last flush to do another one
ru: минимальное время между глобальными чистками

en: minutes to wait between requesting more peers
ru: минут ожидания между запросами у трекера дополнительных пар

en: name %s disallowed for security reasons
ru: имя %s запрещено по соображениям безопасности

en: no torrents
ru: нет торрентов

en: non-text failure reason
ru: нетекстовая причина сбоя

en: non-text warning message
ru: нетекстовое предупреждающее сообщение

en: not a valid bencoded string
ru: недопустимая закодированная строка

en: number of downloads at which to switch from random to rarest first
ru: количество загрузок, начиная с которого переключаться со случайных на редкие

en: number of peers at which to stop initiating new connections
ru: количество пар, при котором установка новых соединений прекращается

en: number of seconds to pause between sending keepalives
ru: размер паузы в секундах между отправками запросов для поддержки соединения

en: ok
ru: ок

en: old announce for %s: %s
ru: старый анонс для %s: %s

en: only allow downloads for .torrents in this dir (and recursively in subdirectories of directories that have no .torrent files themselves). If set, torrents in this directory show up on infopage/scrape whether they have peers or not
ru: разрешать загрузку только торрентов из этого каталога (и рекурсивно из подкаталогов самих торрент-файлов). Если параметр установлен, торренты в этом каталоге показываются на infopage/scrape, независимо от того, есть ли у них пары или нет

en: oo  (%.1f MB up / %.1f MB down)
ru: oo  (%.1f МБ выгр. / %.1f МБ загр.)

en: optional human-readable comment to put in .torrent
ru: необязательный комментарий для помещения в .torrent

en: optional target file for the torrent
ru: необязательный целевой файл для торрента

en: parameter passed in at end with no value
ru: переданный параметр в конце не имеет значения

en: path %s disallowed for security reasons
ru: путь %s запрещён по соображениям безопасности

en: peer status:
ru: статус пар:

en: peers:
ru: пары:

en: percent done:
ru: процентов готово:

en: piece %d failed hash check, re-downloading it
ru: не удалось поверить хэш части %d, выполняется повторная загрузка

en: progress:
ru: прогресс:

en: refuse further connections from addresses with broken or intentionally hostile peers that send incorrect data
ru: отклонять дальнейшие подключения с адресов с поврежденных или злонамеренных пар, которые отправляют некорректные данные

en: rejected by tracker -
ru: отклонено трекером -

en: remote
ru: удалённый

en: removing %s
ru: удаляется %s

en: removing %s (will re-add)
ru: удаляется %s (будет повторно прочитан)

en: right-click for menu
ru: нажатие правой кнопкой мыши откроет всплывающее меню

en: run with no arguments for parameter explanations
ru: запустите без аргументов для вызова справки по параметрам

en: saving:
ru: сохранение:

en: scrape access allowed (can be none, specific or full)
ru: разрешён scrape-доступ (может быть none, specific или full)

en: seconds between expiring downloaders
ru: секунд между обрывами загружающих

en: seconds between saving dfile
ru: секунд между сохранением dfile

en: seconds between updates of displayed information
ru: секунд между обновлениями отображаемой информации

en: seconds downloaders should wait between reannouncements
ru: секунд, сколько должны ждать качающие перед повторным анонсом

en: seconds to wait between checking if any connections have timed out
ru: время ожидания в секундах между проверками тайм-аутов соединений

en: seconds to wait between closing sockets which nothing has been received on
ru: время ожидания в секундах перед закрытием сокетов, которые ничего не получают

en: seconds to wait for data to come in over a connection before assuming it's semi-permanently choked
ru: время ожидания в секундах данных, пришедших через соединение, перед тем как считать их временно придушенными

en: seed status:
ru: статус раздающих:

en: seeding
ru: раздаётся

en: seeds:
ru: источники:

en: share rating:
ru: коэф. раздачи:

en: sharing:
ru: раздача:

en: shut down
ru: завершение работы

en: shutting down
ru: завершение работы

en: single/multiple file mix
ru: смесь одного/нескольких файлов

en: size:
ru: размер:

en: specific scrape function is not available with this tracker.
ru: функция specific scrape недоступна на этом трекере.

en: specifies how the app should behave when the user manually tries to start another torrent: "replace" means always replace the running torrent with the new one, "add" means always add the running torrent in parallel, and "ask" means ask the user each time.
ru: определяет поведение приложения, когда пользователь вручную пытается запустить другой торрент: "заменять" означает всегда заменять текущий торрент на новый, "добавлять" означает всегда добавлять текущий торрент в параллельном режиме и "спрашивать" означает каждый раз спрашивать пользователя.

en: start downloader in paused state
ru: запуск клиента в приостановленном режиме

en: starting at port:
ru: начиная с порта:

en: status:
ru: статус:

en: the maximum number of files in a multifile torrent to keep open at a time, 0 means no limit. Used to avoid running out of file descriptors.
ru: максимальное количество файлов в торренте из нескольких файлов, которое можно держать открытыми одновременно, 0 - без ограничений. Используется, чтобы избежать нехватки доступных дескрипторов файлов.

en: the maximum number of minutes to seed a completed torrent before stopping seeding
ru: максимальное время в минутах для раздачи завершённого торрента до прекращения его раздачи

en: the maximum number of uploads to allow at once. -1 means a (hopefully) reasonable number based on --max_upload_rate. The automatic values are only sensible when running one torrent at a time.
ru: максимальное количество загрузок за раз. -1 означает (будем надеяться) разумное число, основанное на --max_upload_rate. Автоматические значения имеют смысл только в случае, если одновременно запущен один торрент.

en: the minimum upload/download ratio, in percent, to achieve before stopping seeding the last torrent. 0 means no limit.
ru: минимальное соотношение выгрузки/загрузки в процентах, по достижении которого прекращается раздача последнего торрента. 0 снимает ограничение

en: the minimum upload/download ratio, in percent, to achieve before stopping seeding. 0 means no limit.
ru: минимальное соотношение выгрузки/загрузки в процентах, по достижении которого раздача прекращается. 0 снимает ограничение

en: the number of uploads to fill out to with extra optimistic unchokes
ru: количество выгрузок для заполнения дополнительными оптимистичными непридушенными парами

en: time left:
ru: осталось времени:

en: time to wait between checking if any connections have timed out
ru: время ожидания между проверками тайм-аутов подключений

en: timeout for closing connections
ru: тайм-аут для закрытия подключений

en: told file complete on start-up, but piece failed hash check
ru: при запуске было сообщено, что файл завершён, но проверка хэша выдала сбой

en: torrent will not be restarted correctly on client restart
ru: торрент не будет корректно перезапущен при повторном запуске клиента

en: tracker announce url: %s
ru: URL трекера: %s

en: trackerless nodes:
ru: узлы без трекеров:

en: ul speed:
ru: скорость выгр.:

en: unknown key
ru: неизвестный ключ

en: upload rate:
ru: скорость выгрузки:

en: use with allowed_dir; adds a /file?hash={hash} url that allows users to download the torrent file
ru: используется с allowed_dir; добавляет url вида /file?hash={хэш}, который позволяет пользователям загрузить торрент-файл

en: waiting for hash check
ru: ожидается проверка хэша

en: warning from tracker -
ru: предупреждение от трекера -

en: whether or not to ask for a location to save downloaded files in
ru: спрашивать или нет о том, куда сохранять загруженные файлы

en: whether to add entries to the log for nat-check results
ru: добавлять ли результаты проверки NAT'а в журнал

en: whether to check hashes on disk
ru: проверять хэши на диске

en: whether to display an info page when the tracker's root dir is loaded
ru: показывать ли страницу с информацией при загрузке корневого каталога трекера

en: whether to display diagnostic info to stdout
ru: выводить ли диагностическую информацию на stdout

en: whether to display names from allowed dir
ru: показывать ли имена из разрешённого каталога

en: whether to display the full path or the torrent contents for each torrent
ru: показывать ли полный путь или содержимое торрента для всех торрентов

en: whether to reopen the log file upon receipt of HUP signal
ru: открывать ли повторно файл журнала при получении сигнала HUP

en: which power of two to set the piece size to
ru: какой установить размер части

en: world-visible port number if it's different from the one the client listens on locally
ru: номер порта, видимый для всего мира, если он отличается от того, который клиент прослушивает локально

en: wrong format of %s - %s
ru: неверный формат %s - %s

en: you must specify a .torrent file
ru: вы должны указать файл .torrent

en: your file may exist elsewhere in the universe
    but alas, not here
ru: ваш файл может существовать где-угодно во вселенной
    но, увы, не здесь
